Показатели гемостаза при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня беременность 11-12 недель, сегодня сдала анализы фибриноген пришел 6,9, д димер 320, 12а зависимый фибринолиз 11, неделю назад перенесла ОРВИ, 2 года назад была замершая беременность на строке 9-10 недель, но там был ЭКО протокол, эта беременность естественная, из препаратов принимаю утрожестан 400 в сутки, эутирокс 12,5 мг, магнелис б6, Йодомарин, фолиевая кислота 1 мг, переживаю из за фибриногена, подскажите, пожалуйста, что ещё дополнительно сдать, на прием к гематолога записалась через 2 дня, ранее фибриноген был 2,5 около 3 недель назад
Категория: Гематолог

12 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-13 17:46
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал коагулограммы. Сообщите, обследованы ли вы на тромбофилии и АФС? Имеются ли показатели антитромбина 3, протеинов С и S?
Платная консультация
Ольга 2019-09-13 17:51
На афс не обследована, генетический паспорт сдавала, остальных анализов свежих нет, только давности около года, там все было в норме, развернутой коагулограммы тоже, к сожалению, нет, вот хочу ее завтра сдать
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-13 18:02
Здесь серьезных мутаций нет. Нужно:
-показатели антитромбина 3, протеинов С и S
-гомоцистеин
-волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину и к бета-2-гликопротеину 1 (IgG, IgM).
В лечении вессел дуэ ф по 1 капсуле 2 раза в день, тромбо асс по 1 таблетке 2 раза в день.
Контроль коагулограммы через 3 недели.
Удачи.
Платная консультация
Ольга 2019-09-13 18:04
Гомоцистеин сегодня сдавала 7,6
Ольга 2019-09-13 18:06
И подскажите, пожалуйста, тромбо асс какая дозировка?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-13 18:09
Тромбо асс 50 мг 2 раза в день и еще ангиовит 1 таблетку в день.
Платная консультация
Ольга 2019-09-13 18:10
Ангиовит я пропила месяц потому что гомоцистеин был 8,4, сейчас на фолиевой кислоте 1 мг, ангиовит можно вернуть?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-13 18:15
Продолжите ангиовит, фолиевую прекратить.
Платная консультация
Ольга 2019-09-13 18:16
Хорошо, спасибо большое, я завтра постараюсь все сдать и вам отпишусь, препараты серьезные, не усугубят состояние?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-13 18:42
Интересная мысть! Тогда может и не стоит лечиться и обследоваться? Вы уж решите сами этот вопрос.
Платная консультация
Ольга 2019-09-13 18:46
Это не профессиональный ответ, доктор, я имела ввиду, может хотя бы полную картину гемостаза сначала посмотреть, перед приемом этих лекарств
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-13 18:48
Спасибо за комплемент, но для таких рекомендаций мне вполне достаточно указанной вами информации.
До свидания.