Показатель СОЭ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня беспокоит следующий вопрос. Сдала анализ крови с пальца и очень обеспокоил показатель СОЭ равный 20. Скажите пожалуйста что может вызывать такой показатель? Какие обследования стоит пройти? И может ли он быть из за того, что у меня лишний вес, а так же киста на миндалине, частенько болит гордо особенно по утрам (врач высказывала предположения на хронический тонзиллит или бронхит, но это не точно как я поняла), так же в детстве (лет 10 назад) у меня был гайморит и теперь время от времени что-то вроде насморка. Так же хотелось узнать какой всё же показатель соэ является нормальный и связано ли его повышение или понижение с днем цикла?
Теги: соэ 20
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 октября 2015 года

2 ответа

Ирина 2015-10-27 17:38
Частенько болит горло особенно по утрам*
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-27 17:39
Здравствуйте.
У Вас нормальный показатель СОЭ, не нужно искать то, чего нет.
Будьте здоровы.