Показать ттг

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, в июле 21 года сын попал в больницу с манифестом диабета 1 типа. В ходе биохимии выяснилось показать ттг равен 10,1. Назначили калий йодит. Принимаем его с августа по 1 табл в сутки. В декабре ттг 7,7. Сдали сегодня ттг 10,3. Всё остальное показатели щитовидной железы в норме. УЗИ норма. Почему так прыгает показать ттг, с чем это может быть связано? Нам теперь назначат гармоны?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-24 22:59
Здравствуйте, Светлана.
Вероятнее всего это аутоиммунный тиреоидит, который часто сочетается с сахарным диабетом 1 типа.
Вам необходимо также оценить АТПО и АТТГ.

С уважением, Елена Трофимовна