Показания РАРР-А на первом триместре

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствие
Здравствуйте, беременность 16 недель, с первым скринигом в 12нед+6 дней сдавала анализы на ХГЧ и рарр-а, последние показания 1802 МЕ/л/0.476МоМ. врач гинеколог сказала, что показания РАРР-А должны быть в диапазоне от 0.5-2. подтвердает ли это наличие у малыша какого-нибудь синдрома? В роду ни у мужа, ни у меня нет отклонений
Категория: Генетик
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-10-06 15:28
Здравствуйте,
семейная история не имеет значения.
Главный результат скрининга это показатели рисков, не надо пробовать на глазок оценивать отдельные показатели.
Никто не сможет сделать это лучше, чем уже сделала компьютерная программа.
У Вас низкие риски.