Скрининг 1-го и 2-го триместра
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет и у меня вторая беременность. ХГЧ у меня выше нормы. На 1-м скрининге-2,473 МоМ, на 2-м-56587mlU/ml. Хотя узи в 13 недель нормальное. КТР-75,4 мм, ТВП-1,54, кости носа-2,7 мм, частота серд. Сокращения-150 уд в мин. Я очень волнуюсь. Помогите расшифровать результаты скрининга. Большое спасибо!
1 ответ
Добрый день,
не имеет смысла оценивать отдельные показатели на глазок.
В первом скрининге у Вас получились пограничные показатели рисков.
Обычно во втором риски выше, чем в первом. У Вас наоборот.
Возможно 2 скрининг сделан слишком рано, оптимальный срок 16-18 неделя.