Показания к переливанию крови

Спрашивает: Татьяна Громова
Пол: Женский
Возраст: 91 год
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна Владимировна.
У моей мамы (ей 91 год) сильно занижены некоторые показатели крови, в частности:
(У меня не получается прикрепить фото анализов, поэтому выписала подчеркнутые результаты)
-эритроциты (RBC) -1.58 (Норма эритроцитов в крови составляет 4,0*1012/л–5,5*1012/л.)
- гемоглобин - 75 (норма у женщин -от 120 до 140 грамма)
- WBC (white blood cells — белые кровяные тельца) - 2.8 — лейкоциты в абсолютных числах (Норма лейкоцитов в крови составляет 4,0*109/л–9,0*109/л.)
Вызывали медсестру на дом, чтобы взять анализ крови (из пальца). У нее сильная слабость, утомляемость.
Хотелось бы узнать, как ей помочь?
Показано ли переливание крови или можно препараты попить?

Спасибо. С уважением, Татьяна Владимировна
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июня 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-18 20:10
Здравствуйте.
Показана госпитализация по поводу выраженной анемии.
Все диагностические и лечебные вопросы будут решать врачи стационара. Амбулаторное их решение невозможно.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-06-20 21:07
Александр Борисович, здравствуйте!
Спасибо Вам огромное за быстрый и четкий ответ!
Будем решать проблему.
С уважением, Татьяна