Показания к гистерорезектоскопии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, такая ситуация. После задержки начались скудные менструации, но с каждым разом всё длиннее по дням. Безболезненные. Пошла на УЗИ, эндометрий на 11 дц 17 мм. Советуют гистерорезектоскопию. Год назад была подобная ситуация: эндометрий 20мм, пила дюфастон, после обильно прошли месячные и эндометрий на УЗИ на 6 дц 7мм. Прописали Ярину, принимала ровно 3 месяца, затем заболела Ковидом. Ярину отменили. 4 месяца менструации шли, как часы, а дальше я описала выше. Вопрос такой:
1. Можно ли повторить историю с Дюфастон ом, а затем контрольное УЗИи КОК.
2. При Ярине очень болели ноги. Какие КОК тогда можно принимать?
3. Сейчас уже 12 день идут месячные, но! Очень скудные, хожу с ежедневкой. Больше похоже на кровавые ниточки в слизе. Надо ли останавливать их и чем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-29 15:11
Добрый день, 1) да, можно будет, по 1 таблетки х 2 раза в день 10 дней; 2) Нужно будет подбирать, можно будет пробовать: Регулон, Жанин, Силуэт; 3) нужно, добавить ещё Гемотран по 2 таблетки х 3 раза в день пока есть выделения.