Кок и тромбоциты

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, такая проблема: с июля по сентябрь задержка. С сентября менструации с каждым разом всё длиннее, но выделения скудные. В декабре менструация длилась 20 дней, остановила транексамом, начала приём дюфастона(все по назначению врача!). УЗИ до приёма дюфастона: эндометрий 20мм, диагноз гиперплазия эндометрия. После дюфастона оооочень обильная менструация, повтор УЗИ: эндометрий на 6 день-норма! Прописали Ярину. Допиваю 3 курс, сначала все было хорошо, но теперь жутко мучают ноги, в икрах как будто движение, спать невыносимо! Сдала анализ крови: тромбоциты 350, у врача не была(записана на 6.05), но полагаю, что это от Кок. 1) Так ли это?
2) Отменять Ярину или ждать ещё чего-то?
3) Если все Кок "густят" кровь, то как же мне быть с моим диагнозом? Чем же тогда лечиться?
P. S. После длительных менструация гемоглобин 75.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-01 09:06
Добрый день.
1. Не факт.
2. Пока не отменять.
3. Какой сейчас у вас диагноз, если сейчас эндометрий в норме.
Покажитесь флебологу.
Платная консультация
Полина 2021-05-01 11:15
Большое спасибо!