Покалывания внизу глаза

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, столкнулась с проблемой.
На днях вечером сняла линзы, и появилось ощущение покалывания внизу глаза. Не на самом белке, а ниже. Закапала альбуцит и заложила гидрокортизоновую мазь. С утра стало полегче, но покалывание до конца не проходит, концентрируется ближе к углу глаза, не около носа, а в другом. Иногда появляется небольшой зуд. На внешний вид глаз нормальный, даже не красный, никаких внешних повреждений не видно. Скажите, пожалуйста, что это может быть и чем это вылечить? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Лечение, которое вы получаете сейчас вполне хорошее
. Если через 1-2 дня не пройдет, то лучше сходить к врачу, тк может вам попала соринка в глаз, которую без увеличения не видно, или ресничка колит.
анастасия 2019-04-03 23:39
Спасибо большое за ответ.
Скажите, пожалуйста, ношение линз в данном случае допустимо?
Лучше пока пару дней не носить линзы. Хорошо промойте их и оставьте пока. После того, как все пройдет, попробуйте надеть. Если опять такое же чувство будет, то придется надеть новую. Но опять же подождите, пока все симптомы не пройдут