Покалывания в пальцах, жжение в ладони

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте! В данный момент лечу "давящую головную боль", это связано с остеохондрозом. Так-же беспокоил сильный писк в ушах. Накануне болела коронавирусом, сильно пострадали уши, более месяца лечилась и изначально жалоба была именно на них. Позже появилось сдавливание в голове. Сделал КТ и Узи сосудов шеи и головы.

Прокапала:
5дней:
1. Эуфиллин+Анальгин+ Дексаметазон
2. Магнезия
Уколы:
Тионекс и Нейрорубин в/м
5 дней:
Кап.
1. Магнезия
2. Кавинтон
Ук.
Тионекс и Нейробубин в/м
Целобрализин, Милдронат. Цераксон в/в

На 9 день ощутила покалывание в правой руке, на следующий день уже в левой и в ногах. Покалывание было легким и особо не ощущалось, тем не менее пугало, поэтому стала искать решение в сети и нашла видео, где невролог показывал массаж при такой проблеме. Я нашла (на сгибе руки сбоку) болезненные точки, даже не массировала толком и в руке сразу появилось жжение, которое приносит сильный дискомфорт. Ощущается онемение в большом и указательном пальце.

Что я могла задеть на сгибе руки и как это исправить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-18 19:56
Здравствуйте.

Скорее всего при надавливании вы частично повредили (задели) веточки локтевого нерва.
Более точно можно сказать только после личного осмотра.
Поэтому советую вам лично обратиться к неврологу на консультацию.