Покалывания кожи после травмы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сильно упал вперёд на грудь и ударился головой о жесткий снег, когда катался на лыжах. Первые пару минут парализовало все тело, потом, минут через пять, чувствительность полностью вернулась, но помимо растяжений шейных и плечевых мышц, появилось болезненное покалывание кожи, как иголками, на плечах и немного на груди. Нужны ли какие-то экстренные меры или это должно постепенно само пройти вместе с растяжениями?
Нахожусь в другой стране, домой в Санкт Петербург возвращаюсь через 10 дней.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-07 08:46
Здравствуйте.

Желательно конечно в вашем случае, учитывая такой характер травмы, пройти личный осмотр у врача-травматолога того города, где вы сейчас находитесь.
Это действительно важно!
А также при возможности МРТ спинного мозга на шейно-грудном уровне, чтобы исключить его повреждение.