Аппликатор Ляпко
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Поставили диагноз шейный остеохондроз. Подвижность сегментов с2-с5. Головная боль напряжение. Все зажато. Выписали аппликатор Ляпко. Применил к шее. Проработал все болезненные места. После чего началось легкое покалывание в правой ладони. Как будто отлежал после сна. По голове тоже немного прошел аппликатором. Почему покалывание? Это нормально? Как дальше поступать?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте. Это нормальные проявления, могут быть покалывания. Ложитесь на апликатор на 10 - 15 минут, не больше, до появления разлитого тепла,. Применять 10 дней, затем 14 дней перерыв.
Илья 2017-02-02 13:59
У меня валик. Рука минут 20 уже немеет. Может я нерв задел или еще что-то?
Если валик то принцип тот-же, качаете до 10 минут. Задеть и повредить нерв вы не могли. Чувство покалывания и онемение могут быть несколько часов и даже сутки, это реакция нервной системы, не волнуйтесь это пройдёт.