Онемение покалывания усталость
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, примерно пару месяцев назад начали беспокоить покалывания и ещё ряд неприятных ощущения, которые я не могу описать, в области левой подмышки и Ближе к груди. Первым же делом я побежала к кардиологу. Мне сделали ЭКГ и УЗИ. И помимо незначительных отклонений ничего не нашли. Через какое-то время в районе правой лопатки начало чесаться в одном и том же месте. А потом в этом районе пропала чувствительность. И этот же район быстро устаёт, ноет. Иногда усталости нет. Когда как. Также в разных местах по телу могут быть покалывания и прочие неприятные ощущения. Также последнее время рассеянность, бывает раздражительностью. Ещё наблюдаю повышенное потоотделение. Но я не уверена, связано ли это. Возможно, просто погода и температура дома, затрудняюсь. Но потею больше моего молодого человека, подмышки очень часто мокрые. Забываю некоторые вещи. На днях повредила челюсть. Травматолог сказал, что это просто растяжение связки (нижний челюстной). И вот появились новые ощущения: чувство заложенности и онемения в районе этого уха. Короткие головные боли в разных областях головы. Сегодня увидела точку перед глазами, когда была в метро. Возможно, из-за душного вагона. И повысилось сердцебиение, возможно в следствие страха.
А также 3 дня не было чувства, что мозг отдохнул после сна. Сны было очень яркие. Сейчас вроде со сном нормально.
Буду благодарна, если сможете прокомментировать мое сообщение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-28 13:33
Здравствуйте.
Скорее всего - это симптомы остеохондроза шейно-грудного отделов позвоночника. Пройдите МРТ этих отделов позвоночника. В плане головных болей и проблем с памятью, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. В плане потливости: Скорее всего - это проявление вегетативной дисфункции. Помогает грандаксин по 1 таб. 3 раза в день. Таб. Пустырника, по 1 таб 2-3 раза в день в теч. 1-2- мес. Раланиум или элениум по 1 таб на ночь. В теч 2-3-х нед. Все эти препараты гасят чрезмерную активность вегетативной системы из-за которой появляется потливость.