Схватывает дыхания и тяжело в груди

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня грудной и шейный остеохондроз. И Всд. На днях защемило очень орудной отдел и симптомы были такие: головокружение, низкое давление 105/56/75, онемели два пальца на левой руке,

жжение в грудной клетке и тяжело дышать. Никаких Болей небыло. Вызвали скорую- сказали все хорошо со мной. Измерялись кислород-в норме сказали. Сделали кпрдиограму первый раз и сказали есть перебои а вторая кардиограмма на вдохе все выравнивается и сказали с сердцем всё впорядке. Отпустили меня. Я могла к вертебрологу и невропатологу. Мне сделали три мануальный терапии, приписали нейрорубин 5 уколов, таблетки гидазепама и нейроксон. И вот прошло уже 4 дня. Сужение прошло в груди но дыхание иногда сжимает и я быстро делаю 5 вдохов и оно как раскрывается и дышу. Могу понюхать что то и дыхание резко опять сбываешься или когда начинаю есть, то по бокам в шее как будто что то сдавливает и опять перебои в дыхании. И ещё есть тяжесть. Помогите и скажите ущемление действительно так долго проходит или как мне быть? Или это уже на всю жизнь. Скажите это опасно или не?)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-12 06:26
Здравствуйте.

По одним описаниям жалоб сложно определить причину конкретную Ваших симптомов.
Вам нужно пройти МРТ шейно-грудного отелов позвоночника чтобы знать какие там произошли изменения. Также пройдите УЗИ сосудов шеи. Сложно сказать симптомы остеохондроза это или ВСД. Для этого нужен очный осмотр. Но если становится лучше от назначенного лечения, проведите его до окончания курса. Прошло ещё недостаточно времени для исчезновения симптомов полностью. Если всё же затруднение дыхания останется, обратитесь снова к неврологу. Желательно пройти курс массажа и лечебной гимнастики после консультации с доктором по ЛФК. Полезно плавание без резких взмахов в бассейне 3 раза в неделю.