Тяжело сделать вдох
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно год назад у меня начались проблемы с дыханием - мне тяжело сделать вдох, будто что-то мешает в области груди; получается с 3-4 раза, либо приходится насильно зевать, что тоже с первого раза не получается. С этой проблемой я пошла к терапевту, сдала флюорографию, ЭКГ и кровь, все анализы в норме. Никакого лечения мне не назначили.
Потом это временно прошло, и появлялось лишь иногда, примерно раз в два месяца на несколько дней. Один раз у меня защемило в груди и я не могла вздохнуть, было больно, я пошла в аптеку, мне дали корвалол и спазмолгон, быстро все прошло.
Несколько дней назад я простудилась и вот проблема возобновилась, причём очень остро. Когда я ложусь спать, мне тяжело вздохнуть. Помимо этого, у меня два дня подряд было пониженное давление, сил не было совершенно, в глазах темнело и закладывало уши. Больше всего меня беспокоит дыхание. Если с легкими все в порядке, значит проблема в чем-то другом?
Ещё, у меня иногда немеют руки/ноги, но это бывает редко. Но пугает, так как ранее я такого у себя не наблюдала.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-24 21:08
Добрый вечер. Скорее всего, таким образом, у вас проявляется межреберная невралгия.
С целью до обследования можете пройти компьютерную томографию грудного отдела позвоночника.
Больше можно было бы сказать при очном осмотре.