Тяжесть в груди и дышать тяжело

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня грудной и шейный остеохондроз. И Всд. На днях защемило очень орудной отдел и симптомы были такие: головокружение, низкое давление 105/56/75, онемели два пальца на левой руке,

жжение в грудной клетке и тяжело дышать. Никаких Болей небыло. Вызвали скорую- сказали все хорошо со мной. Измерялись кислород-в норме сказали. Сделали кпрдиограму первый раз и сказали есть перебои а вторая кардиограмма на вдохе все выравнивается и сказали с сердцем всё впорядке. Отпустили меня. Я могла к вертебрологу и невропатологу. Мне сделали три мануальный терапии, приписали нейрорубин 5 уколов, таблетки гидазепама и нейроксон. И вот прошло уже 4 дня. Сужение прошло в груди но дыхание иногда сжимает и я быстро делаю 5 вдохов и оно как раскрывается и дышу. Могу понюхать что то и дыхание резко опять сбываешься или когда начинаю есть, то по бокам в шее как будто что то сдавливает и опять перебои в дыхании. И ещё есть тяжесть. Помогите и скажите ущемление действительно так долго проходит или как мне быть? Или это уже на всю жизнь. Скажите это опасно или не?) может ли скорая ошибаться в кардиограмме?
Категория: Психолог
Добавлен: 11 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-12 01:06
Здравствуйте, Оля.
Речь не об ущемлениях, а проявлении невротического расстройства.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva