Покалывает в кишечнике

Спрашивает: Valeria Petrenko
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, третий день беспокоит покалывание снизу живота слева (район кишечника, как я думаю). Не постоянная боль, переодическая. Жидкое в роде борща и супов ела два месяца назад. Но до этого я могла и больше не есть такое и было все хорошо. Скажите пожалуйста, что это может быть?

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-03 19:02
Здравствуйте.
Подскажите есть ли нарушения стула? (запоры/ поносы) Как обстоят дела с женским циклом, покалывания начались не в середине цикла? Были ли погрешности в диете?
Валерия 2021-08-03 23:09
Да, нарушения есть, могу не ходить в туалет по два-три дня(по большому). На днях был понос с утра. Цикл не сбился. Началось где-то на 20-22 день цикла
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-04 23:46
Здравствуйте.
Необходим очный осмотр хирурга, после исключения его патологии приступить к приведении стула в норму.

Исключить в питании острое, жареное, жирное, острое, молоко, ограничено кисломолочные, фрукты и овощи термически обработанные.
Из лекарств: Лактофильтрум за 1,5ч до еды,3 Рд3 недели, Дюспаталин 2 РД, за 20мин до еды,2-3 Нед. Дополнительно из обследования: копрограмма, УЗИ органов брюшной полости и кишечника.
Поправляйтесь