Покалывает сердце
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, несколько дней покалывает сердце, чувство тяжести слева. Не сильно, но напрягает морально. С подросткового возраста у меня тахикардия. Также отмечу что около 6 лет страдаю паническими атаками, постоянно нахожусь в стрессе (уж так сложилась жизнь) Около 3 лет назад обращалась к кардиологу с этой же проблемой, назначили узи (в норме) экг (тахикардия) и ставили холтер ничего не показал особенного. Прописали что-то, но я уже не помню. Недавно госпитализировали с отеком квинке и на экг по-мимо тахикардии выявлены локальные нарушения в/желудочковой проводимости. ? Что это значит? Серьезное ли что-то? Стоит ли снова ставить холтер? Заранее благодарю!
1 ответ
Здравствуйте по ЭКГ это вариант нормы, по вашим описаниям это не патология сердца, а невроз