Похудание после родов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Мой рост 173 см, вес сейчас 89 кг. Сильно поправилась во время беременности. Сейчас ребёнку 5 месяцев. Вес стоит на месте. Было кесарево. Кормлю ребёнка грудью. Ночью часто не сплю, днём нет такой возможности. После бессонной ночи безумно хочется сладкого. В спортзал нет возможности ходить (далеко, не могу оставить ребёнка). Очень хочу похудеть хотя бы до 75 кг, в идеале до 65-67. Как можно этого добиться без вреда для грудного молока? Ем практически все. Исключения составляют свежие офощи, кофе и молоко, хотелось бы получить Ваш совет относительно питания и упражнений, которые можно делать дома и которые действительно будут эффективны (так же болит спина). И, если возможно, примерное меню на день. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Диетолог
Добавлен: 25 апреля 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-04-28 21:14
Добрый день.
Сделайте свои порции прийома пищи маленькими и 5-7 раз в день при этом полностью исключите сахар, жареное, выпечку, и сладкое, полноценный завтрак 50%от всего сьеденного за день, вода перед едой. СПИНА МОЖЕТ БОЛЕТЬ И ОТ НЕХВАТКИ воды в организме, пейте больше воды, пред сном-ванночки для ног-с добавлением морской соли и капель масла лаванды и пихты,20 минут в теплой воде, и спать стараться не меньше 8 часов.
Здоровья и удачи.