Похоже на меланому или это простой невус?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Очень переживаем. У ребёнка появился на плече невус. Он его травмировал. По размерам не менялся. Сделали 2 раза дерматоскопию, сказали ничего страшного. Но лучше в дальнейшем удалить. Потом ребёнок вообще сожрал её, и осталось маленькое пятнышко. Но в дальнейшем покраснело. Не похоже на меланому?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-21 13:26
Мне, нет. Спрашивайте у дерматолога. А если такая ситуация - лучше удалить и заодно гистологию сделать.