Меланома или невус

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, появился невус в паху, уже наверно лет 5 точно он у меня, сначала был маленький, каждый год делаю дерматоскопия, сейчас этот невус подрос, но рос постепенно, и края мне кажется стали размытые, он никак меня не беспокоит, только мешает депиляции, фото прилагаю, посмотрите мне кажется надо срочно удалять уже
И ещё один невус под мышкой, тоже сначала был маленький светленький, сейчас как родинка коричневый, тоже за него переживаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2022 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-10 06:48
Здравствуйте.

Первый невус Диспластический. За ним надо наблюдать.

Второй невус доброкачественный меланоцитарный невус.
Платная консультация
Ольга 2022-01-10 08:11
Спасибо за быстрый ответ
Я так понимаю это предрак? Он достаточно большой 7 мм
И лучше удалить с последующей гистологией? Очень что то переживаю по этому поводу
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-10 08:21
Нет лучше так.

Сделайте дерматоскопическое исследование, если будут какие то подозрения то удалите с захватом окружающей ткани и проведением гистологического исследования.

Торопиться с удалением не стоит.
Платная консультация
Ольга 2022-01-11 11:13
Подскажите а чисто визуально по фото можно предположить меланому? Я очень переживаю
Похож ли мой невус на меланому внешне? К дерматологу уже записалась