Похоже ли высыпание на волчанку?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день. Женщина 38 лет. Жалоб на здоровье нет. Уже года 2 сухость и стянутость кожи на щеках. Очень похоже на «бабочку» иногда это раздражение вокруг рта и немного на лбу. При наматывании кремом кожа краснеет и пощипывает. На фото с кремом. В спокойном состоянии кожа просто грубая, не сильно отличается по цвету от остальных участников. Похоже ли это на волчанку. Стоит ли сходить к ревматологу? Скиньте ссылку где можно посмотреть, как выглядит типичная сыпь при волчанке. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-08 00:45
Здравствуйте. Нет6 не похоже.

http://dermline.ru/nav/main/volchanka_krasnaja_diskoidna ja.htm
Платная консультация
Ирина 2019-10-08 06:02
Ещё пара фото, здесь лучше видно
Ирина 2019-10-08 06:47
Фото. Вчера была на приеме у дерматолога. Она сказала, что посто очень сухая кожа со склонностью к утопии. Выписала мне уход. Но сегодня мне только хуже. После 1 применения средств
Ирина 2019-10-08 06:48
Еще одно. На что это больше похоже. Может ли дерматолог заметить признаки волчанки?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-08 11:03
Согласна с дерматологом. Признаков волчанки не вижу.