Похоже ли это на укус собаки?

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, хотел задать вопрос по теме бешенства 4 месяца назад обнаружил неизвестную царапину на руке с двумя болячками сегодня утром шрам слегка покраснел и болел 4 минуты и резко перестал сильно боюсь заразиться от одной мысли в дрожь бросает хотя и срок прошел довольно долгий снизу прилогается фото царапины на момент открытой раны могу ли я считать что инкубационный период прошел и похоже ли это на укус например собаки сами ситуации с укусами не припоминаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 апреля 2023 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-07 10:37
Василий! Это не укус, а царапина. Обратитесь на осмотр к врачу хирургу в поликлинику.
Платная консультация
Василий 2023-04-07 11:00
То есть 2 болячки рядом это не укус а царапины? Я прикреплю фото как рана выглядит сейчас и норма ли то что шрам розовый?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-07 11:27
Василий! Шрам должен быть розовым.
Платная консультация
Василий 2023-04-07 11:28
Хорошо спасибо обязательно схожу к хирургу
Василий 2023-04-13 16:09
Здраствуйте еще раз извините за беспокойтво последний вопрос у меня 2 дня назад поднялась температура 36.9 хотя по ощущениям 38 и в горле и в носу жжет второй день часто чихаю и когда глотаю больно сильно потею и на месте царапины будто мурашки похоже ли это на признаки или это что то аллергическое?