Бешенство укус собаки

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 45 дней назад садился в машину не почувствовал ничего. После начало щипать и я обнаружил там вот такую ранку. Кровоточила сильно, я обработал все антисептиком. Сейчас возникло сомнение, что это мог быть укус собаки. Могла она меня клыком так оцарапать? Сегодня есть озноб, а вчера началась боль в ноге и шрам немного покраснел. Что делать? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист

6 ответов

Валерий 2021-09-15 10:11
Извиняюсь фото прикрепил не то.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-17 21:45
Данил! Укуса собаки на фото не видно.
Платная консультация
Данил 2021-09-18 08:10
Елена Владимировна, значит это просто ссадина? Вакцинация от бешенства мне не требуется? Шрам немного побаливает.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-18 19:48
Даниил! Место болезни смазывайте раствором Бетадин 2 раза в день. Вакцинация вам не нужна.
Платная консультация
Данил 2021-09-18 19:54
Спасибо! 5 месяцев назад ночью обнаружил эту царапину. Сейчас чешется место и побаливает. Это может быть симптомом бешенства, а те царапины укусом летучей мыши?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-19 20:14
Данил! Нет, подозрения на эти укусы нет.