Мог ли я заразиться бешенством

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Всд астено невротический
Здравствуйте, меня беспокоит моя рука на которой была глубокая царапина вроде как ее оставил мой домашний кот который жив до сих пор но рядом с царапинок есть 2 болячки после которых остались 2 шрама прошло около 3 месяцев после травмы прививок я не делал так как врачи говорили что не нужно но сегодня у меня начало болеть горло при глотании иногда поднимается температура и в горле какие-то белые точки небольшие я читал что бешенство начинается как обычная простуда очень переживаю и еще вопрос мог ли я не почувствовать укус собаки например? Ниже оставил фото царапина была глубокая
Добавлен: 29 марта 2023 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-03-29 13:54
Александр! Царапины зажили, кот жив и здоров. Горло болит, т. к. простыли. Посетите педиатра или ЛОР врача.
Платная консультация
Александр 2023-03-29 13:59
Спасибо за ответ буду лечиться начитался в интернете всякого и накрутил себя
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-03-29 14:31
Александр! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Александр 2023-03-30 07:54
Извините хотел задать последний вопрос возможно ли не заметить укус собаки или другого животного?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-03-30 08:15
Александр! Укус невозможно не заметить.
Платная консультация
Александр 2023-04-01 09:36
Спасибо за ответ получается что на моем фото раны это не похоже на укус и я могу считать что инкубационный период прошёл?
Просто я слышал что у детейи подростков он гораздо короче а прошло уже около 110 дней