Бешенство или невроз

Спрашивает: Анонимно
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Невропатолог поставил всд из-за сидячего образа жизни
Здравствуйте, у меня возник вопрос по теме бешенства меня поцарапал мой кот довольно глубоко ровно 54 дня назад кот живой на данный момент царапина зажила но я начал себя изводить по этой теме постоянная паника периодически поднимается температура и будто тянущая боль на месте шрама от царапины когда паника затруднённое дыхание прививку я не делал подскажите это просто паника или что-то другое

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-02-03 18:33
Аноним! Животное живое. Это исключает у него бешенство. У вас просто паника.
Платная консультация
Аноним 2023-02-04 04:18
Спасибо вам большое за ответ ещё один вопрос после заживления шрам от царапины стал слегка розовым норма ли это?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-02-04 12:59
Аноним! Да, это норма.
Платная консультация
Аноним 2023-02-04 13:00
Спасибо за ответ возможно я и зря переживал лучше займусь лечением фобий
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-02-04 13:21
Аноним! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Аноним 2023-02-05 08:51
Извините за беспокойство еще раз у меня вопрос по поводу боли которая иногда происходит в районе шрама от царапины что это может быть в остальном кроме боли которая происходит иногда я чувствую себя нормально
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-02-06 16:06
Аноним! Т. к. у вас повышенная тревожность и порог к боли повышен, поэтому у вас могут быть такие ощущения.
Платная консультация
Аноним 2023-02-06 16:19
Спасибо буду знать ну а кот который меня, царапал живой кушает пьет как положено поэтому постараюсьто все забыть и быть внимательнее спасибо вам за ответ
Аноним 2023-02-24 15:30
Здравствуйте извините снова за беспокойство хотел бы спросить про атипичную форму бешенства она вообще распространена сильно или это очередные единичные случаи которыми пугают в интернете кот который меня царапал живой и может кушать и играть но все же мне интересно по поводу этой формы
Artem 2023-03-18 17:09
Привет у меня похожая ситуация но меня укусила (не сильно не до крови) и прошло уже 11 месяцев собака живая но вот одно когда переживаю в месте где был укус покалывает как думаешь мне переживать или нет?
Аноним 2023-03-21 15:33
Не беспокойся я живой хоть и периодически чувствую себя хорошо просто сходи к психологу это поможет раз животное живое то бешенства быть не может