У меня инфекция?

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, меня поцарапал кот, он бездомный, мы с мамой его подобрали. Он меня поцарапал я когда обнимался. Я сидел в телефоне. Резкая боль, поцарапал прямо в сосок, мама через минуты 1-2 обработала рану водородом переоксаида и зелёнкой, потом ранка немного поболела, а я слишком сильно боюсь бешенства. И думал, что это бешенство, крови было совсем каплю, поцарапала через одежду, не видел чтобы облизывалась, но страшно до жути, через дня 2 рана заросла, я начал паниковать, так как ОЧЕНЬ СИЛЬНО боюсь этой инфекции, я ищу поддержку, прошло 5 дней, из признаков, если считать их, то нет ни одного, кроме как температура 37.3, температуры не было, когда узнал, что при бешенстве такая температура, сразу же набежала, когда забываю про бешенство, все прекрасно, а как вспоминаю, что кот поцарапал, то очень страшно становиться, воды не боюсь, но начитался в интернете, что вирус может жить 40 дней без симптомов, а ещё читал, после 20 дней вакцина не действует, теперь я вообще не могу жить спокойно. А ещё, когда вспоминаю про эту болезнь, сразу рана болит, там начинает биться пульс. Мне очень страшно, вдруг у меня бешенство, а я об этом не знаю, мама говорит это самовнушение. Кот ласковый, аппетита на несъедобные предметы нет, нашел коробку, спит в ней, света не избегает, прошу помочь ответом на мой вопрос. Это мое воображение и фантазия или же это у меня инфекция? И почему температура 37.3?

12 ответов

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-13 16:39
Здравствуйте. Это воображение. Если кот будет жить 10 дней причин для волнений нет
Платная консультация
Олег 2021-01-13 18:36
Здравствуйте! Я очень рад, что Вы ответили, Вы поддержали меня! Павел, хотел бы задать ещё вопрос, постараюсь короче. Возле царапины нашел сине-фиолетовый „подтек“. Кот у нас уже 7 дней. Он очень хороший. Так вот меня волнует то, что рана заросла, а боль, есть, как то, Толи ломит, Толи что, не могу понять. Меня волнует именно подтек и вообще, возможно ли заражение через царапину, ведь вирус теряет свою активность на воздухе? Живу я в городе, где не было зафиксировано ни одного случая бешенства у людей, (как знаю я. Город безумно мал). Я так сказать "бешеный" фанатик, прошу меня простить, за мою дотошность! Ещё раз спасибо огромное Вам!
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-13 18:45
Вероятно это просто небольшое воспаление, не переживайте, главное чтобы были привиты от столбняка. Через царапину можно заразиться, но те же 10 дней жизни животного риск исключат.
Платная консультация
Олег 2021-01-14 19:30
Ещё раз здравствуйте, Павел Андреевич, температура поднялась до 37.7, это относится к бешенству или же появились бы и другие признаки? Спасибо.
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-14 19:34
Здравствуйте. Это не относится, видимо что-то другое
Платная консультация
Олег 2021-01-14 19:47
Больше вопросов нет, вы очень хороший врач, я когда вырасту буду пытаться быть похожим на вас:)
Спасибо вам большое, желаю здоровья Вам и Вашим близким. Будьте счастливы, спасибо, за то, что успокоили, если что то будет, возможно ещё задам вопрос, от вас ответ приходит очень, очень быстро. Спасибо, удачи в работе и денег побольше.
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-14 21:03
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Олег 2021-01-16 09:57
Здравствуйте. Сегодня 10 день после того, как кот меня поцарапал. Ждал этого дня, чтобы написать Вам. Риск на 100% исключен или же риска не было, если он бы меня укусил? Спасибо!
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-16 11:46
Если кот жит риска не было даже если бы укусил
Платная консультация
Олег 2021-01-18 05:18
Павел, кот не умер, только меня почему то всего колотит сейчас. Проснулся рано от кошмара в 7 часов утра, я вот сейчас вам пишу и мне плохо, меня всего просто долбит, какие то конвульсии. Павел, уже 12 день, риск точно исключен на 10 процентов и не может присутствовать? Последнее время не ела голова
Олег 2021-01-18 06:42
Опечатка. Немела голова последнее время. Все симптомы, которые я написал перед этим можете прочитать
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-18 10:46
Бешенство исключено полностью. Нужно посетить невролога.