Риск инфекции

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Я не знаю что со мной происходит, но мне уже страшно. Около 3 х месяцев у меня был па с молодым человеком, и все было в порядке, потом правда вылезла аллергия как комариный укус на ноге (я аллергик и сначала не придала значения) дальше оно прошло у меня. Но я стала боятся, что чем то заразилась. Пошла сдавать анализы на 1.5 мес. Гепатиты, сифилис и ВИЧ отрицательно. Я не успокоилась и попросила мч сдать он сдал тоже отрицательно все те же анализы методом ИФА. А через 2 месяца я просто вся рассыпаюсь, ангина страшная но я часто болею ними и до парня болела, температура 38 пульс 180, давление 140 и с того момента все началось. Ангина ушла через 6 дней приема антибиотиков сильных вылез стоматит тоже быстро ушел за 3 дня. А сегодня утром снова пульс под 130 я пошла к терапевту поставили ВСД. Мне 24 года неужели я все таки больна? Сказали к неврологу и к кардиоревматологу идти. Ну были раньше ангины и часто мне даже горло обкалывали и хотела гланды удалять но чтоб сердце так барахлило впервые. Скажите я могу быть больна какой то инфекцией зппп? Я в ужасе просто. Помогите мне найти ответы на эти вопросы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 октября 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-31 00:48
Вика! Вы проверились на все инфекции и ваш партнер. Вы оба здоровы. У вас обострение всех ваших хронических болезней. После тяжелой ангины всегда могут быть осложнения по сердцу. Необходимо пройти УЗИ сердца. ЭКГ. Сдайте кровь из вены на Антистрептолизин О. Это маркер стрептококковой инфекции в организме. С ответами подойдите на осмотр к терапевту.
Платная консультация
Вера 2016-10-31 06:40
Спасибо вам)