37,2 и ЛУ увелеченные годами
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит, ФКМ, эрозия шейки
Здравствуйте, я уже задавала свой вопрос онкологу, решила для полной убедительности проконсультироваться ещё с инфекционистом. Около 2,5 лет назад я за ухом нащупывала шишку безболезненную, делала Мрт- показывала нейрохирургу, доктор ничего страшного в ней не увидела. Далее 1,5 года назад обнаружила лу на шее, по УЗИ не измен, обращалась к лору (хронический тонзилит) промывали миндалины, лу не ушли и но и не увеличились.
Месяц назад я повторяла МРт и та шишка за ухом оказалась Лу. Обратилась к хирургу, он сказал ни по его части- направил к онкологу, лору, стоматологу. УЗИ сделали лу. Заушной увеличен, но без изменений. Шейные по ходу грудинно-ключичной-сосцевидной мышце визуализируются цепочкой, но тоже без изменений. Лор ставит хр. Тонзилит, но поясняет, что увеличение Лу в этих местах он не даёт, стоматолог тоже самое, полость рта-санирована. (зубы мудрости-начальная стадия кариеса)
К онкологу ездила в краевой онкодиспансер, он сказал, что страшного ничего нет, в биопсии надобности не видет, тк по УЗИ ЛУ не изменены и анализы в порядке, что за это время, что я их обнаружила онкология уже давно бы дала о себе знать, если бы была, что просто повторить нужно будет УЗИ в динамике и жить спокойно дальше.
Но меня все таки смущает их наличие и дневная температура 37-37,2. утром и после 17: 00 в норме (это уже пол года точно) и знаю точно, что это не моя норма. Какие-то анализы нужно мне ещё сдать? Как-то иммунитет поднять? Антибиотиков мне за эти 2,5 года никто не назначил, болею редко, примерно 1 раз в год
Перечислю, что уже сделано: КАК, биохимия - норма. ПЦР на скрытые инфекции - 0. Моча - эритроциты 18-23 я так понимаю, что их не должно быть, но никто не комментирует. Гормоны женские и щитовидной в норме.
Узи молочных желез (фкм - наблюдаю у мамолога и не изменённые ЛУ подмышечные) по гинекологии - эрозия шейки, мазок - воспалительный процесс. Рентген грудной клетки в норме. Узи вн. Органов и забрюшного пространства в норме.
Помогите разобраться, что со мной
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2021 года

5 ответов
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-21 14:43
Здравствуйте! Учитывая отсутствие каких-либо инфекций в крови, воспалительного процесса, изменений внутренних органов это не относиться к инфекционному заболеванию.