Похороны родственников
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сложилось так, у меня 4 дня назад умерла бабушка, на похороны у меня не получилось приехать, так как я переехала в другую страну, как раз делаються документы, когда они делаются нельзя выезжать (точней выехать можно, но въехать я обратно не смогу, у меня ведь здесь муж мы живём здесь, на нашей родине нам не где жить) так вот в душе чувствую себя не хорошо, жалею что так сложилось что я не была на похоронах виню себя, но так совпало с этими документами, ещё я понимаю что её нет, но такое в душе чувство как будь то это просто рассказ, но как так о чем вы говорите как так её нет, но это чувство не постоянно, бывает хожу думаю принимаю что её нет, плакать хочу грусть, жалость, потом успокоела себя таким что это жизнь, старость и т. д. Но бывает как внезапной волной меня опять накрывают мысли волной, ну о чем я мне не верится, она ведь живая. Помогите мне разобраться в этом, как осознать что её больше нет, что мне для этого надо сделать на расстоянии? (мысли эти, тяжело это)
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Езжайте при первой же возможности на родину и посетите могилу бабушки. Сделайте что-нибудь там для нее, что будет означать прощание с близким человеком.
А пока Вы в отдалении, можете завести уголок для нее. Повесьте бабушкину фотографию, разложите какие-то ее вещи, любимые Вами. Если Вы верующий человек, сходите в церковь и закажите службу по умершей. Делайте все, что поможет Вам осознать происходящее событие.