Погрешность в показаниях

Спрашивает: Мария Каримова
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в феврале месяце мы проводили исследования ребенку (мальчик) на очень длинноцепочечные длинные кислоты (ОДЦЖК) , все в норме кроме -- С24/С22 - 0.9 мм/мл (при норме 0.88) и С26/С22 - 0.025 мм/мл (при норме С26/С22 - 0.018 максимум).
При этом С22 в норме. С24 в норме. С26 в норме. Является ли такое незначительное превышение для дальнейшего исследование или данный показатель может быть погрешностью и ничего страшного.
Делали исследование по причине эпи приступа. МРТ в норме.

C уважением, Каримова Мария.
Категория: Генетик
Добавлен: 15 марта 2022 года

6 ответов

Здравствуйте.
Выложите, пожалуйста, фото заключения анализа.
Приступ был однократным? Кто порекомендовал вам сдать данный анализ? Кроме эпи- приступа что то беспокоит ребенка?
Мария Каримова 2022-03-15 18:25
Мария Каримова 2022-03-15 20:41
Приступ был один раз год назад в феврале месяце, приступ был 30 минут, примерно в 9-ть часов утра. (перед этим днем были у зубного врача вырывали зуб молочный, , была анестезия местная) . По скорой поехали в больницу, назначали кеппру. Причину так и не нашли, в данном центре хотела сдать генетику по эпи протоколу, но врач сначала предложила сдать бесплатно другие анализы, все пришли хорошие, кроме этого.
И этот анализ мы пересдавали второй раз, через месяц.
Мария Каримова 2022-03-15 20:49
Неделю, перед анализом, не давали шоколад, бананы, витамин D, но в садике он ел котлеты, салат с подсолнечным маслом, супы, булочные- творожные изделия и что-то там еще.
Мария Каримова 2022-03-15 20:56
Больше ничего не беспокоит. Только этот анализ. Ну и найти причину эпи - приступа год назад, так как кеппру пить еще минимум два года (рекомендации эпилептолога), а причины эпилепсии так и не выяснили.
Спасибо большое за внимание.

С уважением, Каримова М.
Клиника для пероксисомного заболевания не характерна.