Поездка с ребёнком

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый врач!
Хотим ребёнком поехать на лето к родителям. Ребенку 6 месяцев полных. Ехать на машине 10 часов, на самолёте чуть больше часа.
Вопрос: на чем лучше поехать, чтобы для ребёнка была меньше нагрузка?
заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июня 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-10 21:34
Добрый день.
Для ребенка легче перенести час перелета. Можно и 10 часов на машине, но нужно останавливаться на отдых.
Всего доброго.
Юлия 2018-06-11 09:40
Спасибо за ответ!
скажите, пожалуйста, а взлет и посадка на самолете для ребёнка не хуже, чем длительная поездка на машине?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-11 23:09
Нет, обычно дети нормально переносят.
Юлия 2018-06-14 09:51
Спасибо за ответ!
Решили ехать на машине.
скажите, пожалуйста, лучше в какое время ехать? В ночь?
извините за беспокойство
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-14 21:24
Ночью лучше - не жарко, ребенок будет спать.