Поджелудочной железы болезни
Спрашивает: Любовь Беликова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, при узи обследовании выявили дисфузные изменения поджелудочной железы. Сказали задать анализы. Общая амилаза.71. панкриатическаая амилаза.18.1. подскажите это очень плохо. И что делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-13 21:40
Здравствуйте, Любовь. Данные изменения часто ошибочно оцениваются как признаки панкреатита. Такие изменения могут появиться с возрастом у здорового человека или так можно увидеть орган при метеоризме. Оценку работы ПЖЖ начинаем с жалоб: у Вас есть какие-нибудь жалобы?
С уважением, Седа Увайсовна