Поджелудочная. Помогите понять анализы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беспокоит поджелудочная железа. Сходила к врачу назначила сдать анализы я сдала, но не все анализы ещё готовы. Что можно сказать по тем, что успела получить. По УЗИ диффузные изменения поджелудочной железы. Спасибо. Так же имеется полип в кишке(ободочной), в ближайшее время его буду удалять. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2019 года

2 ответа

Елена 2019-03-30 18:06
Забыла добавить. В данный момент принимаю противозачаточные жанин. Два года назад была гиперплазия эндометрия делали гистероскопию с раздельными выскабливанием. Назначили с целью исключить рецидив и принимать до климакса. Возможно ли принимать его дальше если у меня проблемы с поджелудочной. Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-30 18:30
Здравствуйте, Елена! В анализе небольшое повышение липазы, это характерно для воспаления поджелудочной железы. Гормональные препараты часто дают такую картину, для достаточно отмены препарата. Если нет возможности отмены, то постоянно диета стола 5П, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и более, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и более. При необходимости приём и других препаратов.