Поджелудка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моего супруга болит поджелудочная, в августе 2019 ему проставили системы гордокс и пропил курс панзинорма, в больницу идти не хочет, какие таблетки можно пропить чтоб немного отпустило и у меня время было его уговорить на посещение больницы, боль не сильная говорит терпимо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-09 23:27
Наталья! Уговаривать не нужно. Он должен знать, чем длительнее боль и не проведено обследование, тем больше наступает изменений в железе, которые со временем не восстановятся. И может наступить некроз поджелудочной железы. Сейчас диета стол №5п по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Остальные препараты только после проведения анализов и УЗИ ОБП. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-04-10 07:16
Благодарю за предоставленную информацию
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-18 17:55
Наталья! Пожалуйста. Всего хорошего.