Боли в поджелудочной

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Панкреатит гастрит язва 12 перстной кишки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли ставить уколы окреотид и даларгин вместе, есть небольшие эрозии в желудке и панкреатит болит сильно поджелудка, неделю назад закончила капельницы квамател 40 мл. Врач назначил ещё даларгин а я прочитала по окреотид что хорошо помогает при поджелудке хотела совместить просто следующий приём к врачу только на следующий недели?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-23 13:00
Здравствуйте, Анастасия! Если даларгин уже назначен, то проводите курс лечения. Октреотид для домашнего лечения не назначается, обычно с стационаре или в дневном стационаре используется. Одновременно с даларгином также лучше не использовать.
Платная консультация
Анастасия 2020-01-23 13:08
Наталья Евгеньевна подскажите пожалуйста она мне назначила один раз в день даларгин 1 мл а натации написано 2 Мл или по 1 несколько раз в день?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-23 13:20
Даларгин обычно назначаем по 1 мл 2 раза в день в мышцу, курс может быть до месяца. Кроме этого ещё весь стандартный курс по панкреатиту надо принимать: ИПП типа нексиума, дюспаталин, большие дозы ферментов, при болях обычно назначаем таблетки типа мезим-форте 10000 по 1-2 табл с каждой едой 3-4 недели. Если нужно, то антибиотики.
Платная консультация
Анастасия 2020-01-23 13:22
Спасибо большое ????