Подвывихи тазобедренных суставов

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: ДЦП, спастический тетрапарез
Здравствуйте, сыну 5 лет, диагноз ДЦП, сделали снимок тазобедренных, нуждаемся в консультации, как действовать дальше

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-19 04:25
Здравствуйте! Такие пациенты требует комплексного обследования и лечения. Необходимо оценивать состояние стоп, коленных суставов, неврологического статуса и много еще чего. То, что имеются подвывихи по рентгенограмме, то это классическая картина для таких детей