Подтекает Шов

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 7 дней назад делали операцию по удалению трубы (внематочная). Шов сделали косметический с саморассасывающимися нитями. Но на краю был узелок. Шов немного подтекал слева, буквально капельки. В день выписки сняли узел и отпустили домой. Но приехав домой увидела что из шва течёт желтовато-розовая липкая жидкость. Обрабатываю зелёнкой, перекисью, банеоцином, на ночь прикладывала левомиколь. Вроде стало меньше выделяться жидкости. Температуры нет. Скажите, есть ли повод для беспокойства? Адекватная обработка или это уже перебор? Фото шва до снятия узла и после прикреплятю.
Теги: расхождение послеоперационного шва, саморассасывающиеся косметические швы, что ставят на операционный шов после нитки
Категория: Хирург
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу. Проводимых мероприятий вполне достаточно.