"подтекает" глазик

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня дочке 8 месяцев уже второй раз с разницей в месяц "подтекает" глазик, т. Е постоянно зеление бяки выделяются, убираем и опять тоже самое. К вечеру вокруг глаза выступает как фингальчик. Подскажите, пожалуйста, что это? И можно ли как нибудь это подлечить дома?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-21 16:37
Здравствуйте! В данном случае можно говорить о конъюнктивите или дакриоцистите новорожденных. В первом случае достаточно лечения каплями, во втором случае чаще всего необходимо прибегать к процедуре зондирования, каплям и массажу. Вам нужно показаться офтальмологу для постановки диагноза. Пока можно самостоятельно капать Витабакт 3раза в день и делать массаж слезных канальцев(по 10 надавливающе-проталкивающих движений пальцем от внутреннего уголка глаза вниз по боковой поверхности носа по 3-4 приема в день). Курс массажа и капель в среднем 10 дней.