Подскажите пожалуйста очень прошу

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, хочу поинтересоваться у меня сын ему 3 года и второму сыну 2 года но они очень плохо разговаривают может у них пленка и надо провериться и подрезать я очень боюсь что они не когда не заговорят подскажите пожалуйста
Категория: Логопед
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Скорей всего, вы имеете ввиду укорочённую уздечку языка. Короткая уздечка мешает произносить только верхнеязычные звуки. Короткую уздечку может диагностировать логопед или стоматолог. Ваши сыновья ещё очень маленькие. Занимайтесь развитием детей. Посещайте кружки для малышей, играйте вместе, разговаривайте с детьми не коверкая слова. Со временем речь будет развиваться. Дети научаться правильно говорить.
Платная консультация
Мария 2021-11-09 13:15
Спасибо большое вам