Подскажите пожалуйста, очень переживаю

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите мне пожалуйста. Если в крем для лица попала кровь вич инфицированного, этот крем стоял недели 2, а потом его начали использовать и крем попал в глаза, можно ли заразиться вич? Буду благодарна за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-09 11:02
Женя! Вирус ВИЧ не живет в креме. Передаваться не может. Заражение не происходит. Всего доброго.