Коррекция бровей без смены перчаток
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста очень переживаю, делала коррекцию бровей, пинцет открывался при мне стирильный, но передо мной была клиентка и я сразу зашла в кабинет после нее перчатки мастер не поменяла, производила удаление волосков воском а потом этими перчатками кремом мазала после эпиляции воском, можно ли так подхватить вич или гепатит, если при удаленнии восков волоском остаются же мизерные микро травмы и если на перчатках у мастера осталась или лимфа или кровь после другого клиента и она ими мне втирала после эпиляции крем, еще и над губой усики удаляла воском и этими же перчатками мазала кремом, но минут 5 она еще мне обезжиривала брови до процедуры выдергивания воском, помогите пожалуйста, что то я очень распереживалась
Категория: Инфекционист
3 ответа
Алена! Опасности для вашего здоровья нет. Заражение таким образом не происходит, т. к используется чистый пинцет. Перчатки это мера защита мастера от выделений пациента. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2020-01-18 10:55
Спасибо, а сразу можно еще вопросик6 месяцев назад мы дочке прокалывали ушки пистолетом в который заряжаются стерильные серьги, серьги вскрывали при мне, пистолет мастер просто полила спиртом и все не протирала, полила, может ли так попасть инфекция если при прокалывании спирт разбрызгался и попал на ранку под сережку ну или если это был не спирт а просто вода, и вообще можно ли подхватить вич или гепатит прокалывая таким способом уши? Переживаю за ребенка стала болеть часто летом был ротовирус с температурой и поносом, месяц назад была температура выше 38, сдали мочу педиатр сказала инфекция мочевыводящих путей, не связано ли это с проколом ушей наших пол года назад? Помогите очень переживаю, перед нами никто уши больше не прокалывал 30 мин точно
Алена! Опасности заражения этим способом прокола нет, т. к. инструмент полностью исключает заражение, а сережки тоже одноразовые только для одного клиента вскрываются и не используются дважды. После прокола требуется только правильный уход за проколами. Ротавирус передается через воду, воздушно-капельным путем. Чаще всего дети подвержены этому заболеванию. Всего хорошего.