Подскажите пожалуйста что это может быть и что достать

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, гематолог выписал кардиомагнил, подготовка к беременности и эндокринолог берроко. Отменила лекарства, разболелась правая сторона. Начала пить креон и омез, не помогли, начала пить денол, неделю пропила ушла боль. 14 числа выпила алкогольный напиток и карбонара. Ночью проснулась от боли посередине между ребер до пупка. Выпила креон, боль утихла. На утро все было хорошо, в обед съела яблоко и сливу, потом через час обед суп.
И по сей день болит посередине, и боль уходит вправо под ребра и сзади под лопатки, а также внизу боль под ямочкой.
Как началась боль, начала пить денол и креон. Перед едой делала крахмал со свежей картофель, а на ночь ела алоэ. Боль не ушла, сходила к дежурному выписали ношпу и креон, вот пью. Но буль не утихает.
Сейчас очень редко бывает изжога. Сдала анализы. На прием не скоро, может еще что-то нужно достать?

У меня с 16 лет гастрит. В 2019 году в декабре был диагноз по фгдс недостаточность розетки кардии 1 ст. Катаральный антральный хронич. Гастрит. Очаговый бульбит. Тогда мучила боль сильно справа, и изжога с горечью до тошноты. Денол и триммедат и ребагит помогли. И картофель крахмала и алоэ на ночь.
Аппендицита давно нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-24 11:42
Здравствуйте, Александра! Перед беременностью желательно сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз. При гастрите препараты с аспирином (кардиомагнил) могут провоцировать воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки.
К препаратам можно добавить фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бускопан 10мг 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.