Подскажите пожалуйста.

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панкреатит,полиневропатия.
Здравствуйте. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня давно поставлен диагноз панкреатит, недавно сделал гастроскопию и вот заключение: абберантный проток поджелудочной железы, что это значит? Заранее благодарен.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-09 12:42
Здравствуйте! Аберрантный проток - это врожденная аномалия развития поджелудочной железы. Заключается в том, что развиваются образования из нормальной ткани ПЖ в других органах (стенке желудка, кишечника, желчного пузыря, дивертикуле Меккеля, печени, селезенке и др.) без связи с основной железой. Вам нужно с результатами исследования подойти на дообследование к хирургу и гастроэнтерологу.