Беспокоит размер поджелудочной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: хронический панкреатит,врождённый перегиб желчного пузыря,ГБ 2 ст и тд
Здравствуйте, сегодня была на узи брюшной полости, хотя узист и сказала, что всё нормально, но мне, что- то непонятны размеры поджелудочной железы, головка 10мм, тело 6 мм, хвост 7 мм, контуры ровные четкие. Эхогенность однородная, селезёночная вена 5 мм. Общий желочный проток 9 мм, Внутрипечёночные желчные протоки не расширены. Порт вена 14 мм. Желчный пузырь 74* 30мм, стенки ровные уплотнены 4 мм, перетяжка в средней трети. Гипоэхогенное содержимое. Печень правая доля 141 мм. Эхогенность повышена. Эхоструктура однородная мелкозернистая. Скажите пожалуйста от меня что-то скрывают? Ольга 46 лет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-21 21:13
Ольга! Врач Вам сказал правду. У Вас описание УЗИ соответствует вашим заболеваниям и возрастным изменениям. Грубой патологии нет.
Платная консультация
Ольга 2016-02-22 15:35
Спасибо за ответ, просто посмотрела УЗИ других людей у всех размеры поджелудочной в три раза больше, а у меня как у ребёнка 6-8 лет, поэтому мне это показалось странным.