Не виден вирсунгов проток на узи поджелудочной железы

Спрашивает: Юлия8285
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мужу сделали узи поджелудочной железы форма: запятой, размеры: головка 23, тело 12, хвост 23, контур: ровный, чёткий, структура: неоднородная, эхогенность: смешанная, вирсунгов проток не виден. Что это значит? Всё ли в порядки? Заранее благодарю за ответ.
Теги: вирсунгов проток не визуализируется что это значит, вирсунгов проток не визуализируется что означает, вирсунгов проток не визуализируется
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2013 года

4 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-20 11:10
Вирсунгов проток может не визуализироваться, а подобная эхогенность и структура определяться как в норме, так и при хроническом панкреатите. По УЗИ диагноз не ставится. Для того, чтобы поставить профессиональный диагноз и подобрать, при необходимости, лечение, Вам нужно подойти на осмотр к гастроэнтерологу или терапевту.
Антонина 2017-03-05 17:43
Мужу прошел УЗИ органов брюшной полости. Поджелудочная железа обычной формы и положения, размером 27,6-14.0-25.2мм Контуры нечеткие неровные. Эхоструктурак диффузно=неоднородная. Эхогенность повышена. Вирсунгов проток не визуалируется. Данных за увеличение забрюшинных д. узлов не получено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ; Эхографические признаки диффузных изменений ткани поджелудочной железы. Возраст 70 лет. Врач сказал ничего страшного, но у нас сомнения, мы хотим услышать ваше мнение, АМИЛАЗА 190
антонина 2017-03-05 17:51
Антонина 2017-03-05 17: 43 Мужу прошел УЗИ органов брюшной полости. Поджелудочная железа обычной формы и положения, размером 27,6-14.0-25.2мм Контуры нечеткие неровные. Эхоструктурак диффузно=неоднородная. Эхогенность повышена. Вирсунгов проток не визуалируется. Данных за увеличение забрюшинных д. узлов не получено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ; Эхографические признаки диффузных изменений ткани поджелудочной железы. Возраст 70 лет. Врач сказал ничего страшного, но у нас сомнения, мы хотим услышать ваше мнение, АМИЛАЗА 190
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-11 23:34
Антонина! По данным УЗИ грубой патологии или образований не выявлено. Вы не указали в каких единицах проведено обследование по определению амилазы в крови. Норма показателя амилазы в крови от 20 до 100 Ед/л.