Вирсунгов проток 0мм, что это значит?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, в протоколе УЗИ внутренних органов написано: Поджелудочная железа. Головка 22мм, Тело 19мм, Хвост 20мм. Контуры: нечеткие. Эхоструктура: типичная. Эхогенность: повышена. Вирсунгов проток 0мм. Что значит, вирсунгов проток 0мм? Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-09 18:12
Здравствуйте, Елена! Нормальный размер вирсунгова протока 1-2 мм, размер 0 мм невозможен. Возможно, что он не был виден при проведении УЗИ, поставили размер 0 мм. Состояние, при котором проток не виден, не всегда связано с заболеванием.