Подскажите по ЭКГ

Спрашивает: ZCM1
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сегодня сделал ЭКГ (очередной ежегодный проф. Осмотр), спросил у врача как результаты, ответили нормально. Когда приехал на работу, посмотрел и увидел на распечатке тревожные надписи. Пожалуйста, скажите реальную оценку.
Алкоголь в жизни употреблял 4 раза, последний раз 23 года назад, никогда не курил, активно (ежедневно) занимаюсь спортом, футбол и бодибилдинг (тренажёры, железо). Полный 41 год.
Заранее благодарен!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Инфаркта у вас нет! Предполагаю, что вы мужчина крупного телосложения с широкой грудной клеткой- в таких случаях часто встречаются подобные изменения в III отведении. Обычно они очень просто дифференцируются- необходимо сделать экг на задержке вдоха.
ZCM1 2015-10-15 15:48
Екатерина Алексеевна, спасибо большое! Да, грудная и плечевая часть развиты. А чем это опасно? Могло повлиять на результаты то что утром потренировался немного?
С уважением!
Не переживайте, это не опасно! Изменения на экг не являются патологическими, просто машина не учитывает все ньюансы.
ZCM1 2015-10-15 15:53
Спасибо огромное!