Подскажите, как вылечить подобную ситуацию?

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у моего папы началась боль под кожей в области печени. Обратились к хирургу, отправил на УЗИ, печень, почки, селезёнка в норме. Врач прописал гель "Диклофенак". Через 2 дня выскочили какие-то болячки, которые жгут.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-07 16:22
Здравствуйте!

Это - опоясывающий герпес!

Таблетки ацикловир - внутрь по инструкции как при инфекции varicella zoster

Раствор мирамистин - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

Обязательно обследоваться по протоколу опоясывающего герпеса у вашего терапевта!!!