Подскажите что это за болячка на фото
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 4года
Здравствуйте, у ребенка 4 года на коленки вскочила вот такая болячка как на фото. Не можем определить что это. Ни на какие другие болячки не похожа. Не водянистая а подкожная болячка у которой внутри несколько белых непонятно что. Как это лечить?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Людмила 2018-10-29 06:49
Здравствуйте. Да . коленки постоянно были всё лето в ссадинах. Но перед появлением болячки кажется всё уже зажило. Ребенок конечно и в саду ползает на коленках и бассейн посещает. И ранее сковыривал свои заживающие болячки но это было летом. А на данный момент осенью открытых ран не было.
Это называется посттравматические милиумы. Опасного ничего нет.
Подробнее здесь: https://meduniver.com/Medical/Dermat/196.html
Людмила 2018-10-29 08:59
Спасибо!. сами он не проходят и мазать бесполезно? Только если вскрыть и удалить. Почитаю подробнее тогда.